Vos différents interlocuteurs

Réservations Hôtel, Restaurant Gastronomique, Brasserie 

Patricia ROSSIT
 04 90 13 86 16
 resa@ecolehoteliere.org

Locations de salles, séminaires, réceptions, banquets... évènements privés ou professionnels

Hélène LE DU
 04 90 13 86 68
  commercial@vaucluse.cci.fr

Enseignement

Absences / Retards

Samia Osselin 
 04 90 13 86 45
 04 90 13 86 20
: sosselin@vaucluse.cci.fr 

Didier Paillargue 
 04 90 13 86 59
 04 90 13 86 20
: dpaillargue@vaucluse.cci.fr 

Secrétariat (certificats, examens, documents administratifs)

Overture au public du lundi au vendredi tous les matins de 8 h 30 à 12 h 00, ainsi que le mercredi après-midi de 14 h à 17 h

Temps Plein :

Martine Durand
 04 90 13 86 29
 04 90 13 86 77
 mdurand@vaucluse.cci.fr

Apprentissage : 

Katy Sucholdoski
 04 90 13 86 51
 04 90 13 86 77
  ksuchodolski@vaucluse.cci.fr

Emplois du temps

Marie-Pierre Lemoine
 04 90 13 86 31
 04 90 13 86 77
  mplemoine@vaucluse.cci.fr

Point accueil

Ouverture au public du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 30 à 17 h 30

Formations / Inscriptions Temps plein et Apprentissage :

 

Jane Dreyfus
  04 90 13 86 92
  jdreyfus@vaucluse.cci.fr

Sylvie Lebocq
  04 90 13 86 46
  slebocq@vaucluse.cci.fr

Corine Monnier (Responsable du Point Accueil)
  04 90 13 86 13
  cmonnier@vaucluse.cci.fr

Ludivine Saurel
  04 90 13 86 55
  lsaurel@vaucluse.cci.fr

Formalités Apprentissage :

Sophie Pierre
  04 90 13 86 30
  spierre@vaucluse.cci.fr

Valérie Plat
04 90 13 86 11
  vplat@vaucluse.cci.fr

 

 

Formation Continue

Samia Makchouche
 04 90 13 86 61
 smakchouche@vaucluse.cci.fr

Référent entreprises

Overture au public du lundi au vendredi tous les matins de 8 h 30 à 12 h 00, ainsi que le jeudi après-midi de 14 h à 17 h

Inca Lopez
 04 90 13 86 23
  ilopez@vaucluse.cci.fr

Plan d'accès