Vos différents interlocuteurs

Réservations Hôtel, Restaurant Gastronomique, Brasserie 

Patricia ROSSIT
 04 90 13 86 16
 04 90 13 86 20
 resa@ecolehoteliere.org

Absences / Retards

Samia Osselin 
 04 90 13 86 45
 04 90 13 86 20
: sosselin@vaucluse.cci.fr 

Didier Paillargue 
 04 90 13 86 59
 04 90 13 86 20
: dpaillargue@vaucluse.cci.fr 

Secrétariat (certificats, examens, documents administratifs)

Overture au public du lundi au vendredi tous les matins de 8 h 30 à 12 h 00, ainsi que le mercredi après-midi de 14 h à 17 h

Temps Plein :

Martine Durand
 04 90 13 86 29
 04 90 13 86 77
 mdurand@vaucluse.cci.fr

Apprentissage : 

Magdalena Berjon
 04 90 13 86 51
 04 90 13 86 77
  mberjon@vaucluse.cci.fr

Emplois du temps

Marie-Pierre Lemoine
 04 90 13 86 31
 04 90 13 86 77
  mplemoine@vaucluse.cci.fr

Point accueil

Ouverture au public du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 30 à 17 h 30

Formations / Inscriptions Temps plein et Apprentissage :

 

Sylvie Lebocq
  04 90 13 86 46
  04 90 13 86 54
  slebocq@vaucluse.cci.fr

Corine Monnier (Responsable du Point Accueil)
  04 90 13 86 13
  04 90 13 86 54
  cmonnier@vaucluse.cci.fr

Ludivine Saurel
  04 90 13 86 55
  04 90 13 86 54
  lsaurel@vaucluse.cci.fr

Formalités Apprentissage :

Sophie Pierre
  04 90 13 86 30
  04 90 87 02 36
  spierre@vaucluse.cci.fr

Valérie Plat
04 90 13 86 11
  04 90 87 02 36
  vplat@vaucluse.cci.fr

 

 

Formation Continue

Samia Makchouche
 04 90 13 86 61
 04 90 13 86 58
 smakchouche@vaucluse.cci.fr

Référent entreprises

Overture au public du lundi au vendredi tous les matins de 8 h 30 à 12 h 00, ainsi que le jeudi après-midi de 14 h à 17 h

Inca Lopez
 04 90 13 86 23
 04 90 13 86 77
  ilopez@vaucluse.cci.fr

Plan d'accès

Actualités
17/01/2018
Forum Rencontres Après Bac à l'Université d'Avignon samedi 20 janvier 2018

Rendez-vous au Forum Rencontres Après Bac à l'Université d'Avignon samedi 20 janvier 2018, de 9 h à 17 h -...

17/01/2018
Salon de l'Etudiant 19, 20 et 21 janvier 2017 à Lyon

Venez nous rencontrer au Salon de l'Etudiant 9 Avenue Louis Blériot à Chassieu (69), vendredi 19, samedi 20 et dimanche 21...